четверг, 3 сентября 2015 г.

* * * cute cards

Доброе утро друзья! 
Я уже полностью пробудилась к настоящему времени*) Одна детка пока ещё спит, две другие уже в садике, а я наслаждаюсь чашкой хорошего чая. Говорят, только когда осознаёшь настоящее, то можно почувствовать тепло чашки в своих руках, насладиться его ароматом, вкусом, тонкостью и изысканностью. Можно конечно, поразмышлять о прошлом, или беспокоиться о будущем, но тогда можно упустить этот волшебный опыт общения с чаем*)) Ведь вы будете смотреть на чашку и не замечать в ней чая. Раньше я себе такого позволить не могла, ну а теперь грех отказываться от такой радости!

Вот что я вам расскажу про наше питание. Система треснула по швам, ну или хотите просто дала сбой. Незаметно подкралось печенье, иногда конфетки*)))это всё бабули и наша любимая тётя Настя*)) обращаем внимание только на количество. Постоянно готовить у плиты у меня пропало желание. Делать супер заготовки на несколько приёмов пищи оказалось бессмысленным, так как мой дорогой супруг может не захотеть есть, дети кушают в садике, а мне одной столько не надо*) Чтобы еда не пропадала я перестала готовить. Если  у мужа не выходной, я рассчитываю приёмы пищи по часам согласно питания нашего Тихомира. Ему кушать со мной одно удовольствие, вот проснётся буду завтракать только сейчас, несмотря на то, что позавтракать нужно было в течении часа после пробуждения. Прошло уже около двух часов, я спаслась чаем*) ну, так мне захотелось, теперь всё же будет каша с сухофруктами)))))))) Перекусываю я редко, мне воды хватает. Пью я много. Что же касается, самой технологии приготовления пищи, то всё это осталось прежним. Ничего не поменялось - духовка мне в помощь, варенное и пареное кушаем на ура! Кушать овощи приготовленные в пароварке, скажу я вам, одно сплошное удовольствие. Тихомиру удобно брать своими маленькими пальчиками кружочки моркови, брокколи, зелёный горошек, девочки обожают в таком виде красную рыбу, муж котлетки*)) Хорошо, что я могу всем угодить - радует! У меня насобиралось огромное количество рецептов, и я не устаю что-то искать \ выдумывать. Самая любимая наша пора это осень, блюда становятся разнообразнее и намного вкуснее почему-то*)) Мне конечно очень нравится готовить, но есть и другие не менее любимые занятия, правда же? Вот захотелось мне отвлечься от альбомов, которые не терпят отлагательств, но тем не менее уже поднадоели своей огромной работой, и сделала я пару открыточек... просто так...с лёгкой руки... за несколько часов.
№ 1 - "Счастье там, где Ты" (размер 14,5 - 14,5 см). Отталкивалась от самой надписи, нашлись у меня такие потеряшки (плёнка от штампов), в завалах моего добра. Очень захотелось их пристроить. чтобы не потерять вновь. За основу этой открытки взяла акварельную бумагу, внутри состаренные листочки украшенные штампингом, и не большим декором, снаружи как-то само собой сложилось*)) бывает же! Всё лежало на столе в одной куче, я просто сложила пазл*)))




№ 2 - "Любви и счастья!" Внутри украшено, снаружи украшено - красотаа!! (размер 13,9 см -13,9 см хи-хи, основа дизайнерская крафт-бумага) Очень полюбились мне полубусинки и стразики*)) не могу без них делать ничегошеньки. Даже Настя, когда приходит ко мне поскрапить, то я непременно где-нибудь внесу свою лепту в её шикарные развороты*)) уж очень они мне нравятся, да и приличное их количество у меня насобиралось, надо же их когда-нибудь тратить использовать.



***
Покажу свою первую открыточку в тематическом задании "Насекомые" от блога Фабрика 212

23 комментария:

  1. Полубусинки и стразики всегда добавляют изюминку, кое-где поблескивает, где-то выглядывает) я тоже люблю их! талант - сложить из кучки целостную картину, систему.. на каждый может! И я так ликую, когда вижу такие работы, твои или еще чьи-либо...люблю, когда в работу идет все, даже мусор вроде бы как, не побоюсь этого слова, и ты тоже так говоришь) Любая вещичка становится значимой, на своем месте.. для меня это тоже значимо..и такой скрап для меня большее волшебство, чем сложенный из цельного китового элитного набора "холодный" альбом или открытка..

    ОтветитьУдалить
  2. Первый раз вижу, чтобы пленку из под штампов использовали, ну и фантазия, я бы до такого не додумалась. Открытки обе чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю, да они у меня такие*)))) плёнка вещь нужная!

      Удалить
  3. Ура, Катя, я дождалась!!!! Наконец мои любимые открытки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - спасибо! и я...очень соскучилась, подхватила ещё одну волну, применяю уже на практике.

      Удалить
  4. Катя, чудесные открытки, я тебя уважаю за способность применять все в работе, даже казалось бы совсем не скраповые материалы) - это талант!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, нахвалила...оно само собой складывается, я удивляюсь тем, кто этого не замечает за собой*) спасибо

      Удалить
  5. Именно такие открыточки я люблю!!! Добрые, уютные, которые собираются в один миг, как пазл, из того, что под руку попадется! Они очаровательные! Аж дыхание перехватило)))
    А ещё я люблю читать про вашу жизнь, про твою неугомонную энергию и вдохновение. Молодец! Приветики малышам!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Зиночка за приветики, девочки любят от маминых подружек получать приветики*)))))) Ага, когда пишется на раз \ два, то сама люблю писать...особенно когда есть про что! Спасибо дорогая, что отметилась, мне приятно.

      Удалить
  6. А как же в гости без сладенького :P..)) Открытки чудесные!..))

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, здорово))) я теперь так редко захожу в блоггер((( что даже не заметила твою красоту.
    Видно, что открытки сложились на одном дыхании - все так гармонично и душевно)))

    а сладенькое))) видно организм требует))) иногда можно побаловать))) Я вот в таком случае покупаю сырки творожные, я их вообще обожаю))) правда только шоколадные и только одного производителя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно поговорить на тему питания с тобой вообще отдельно - напишу в ВК*) а так, конечно спасибо, что нашла время сказать пару ласковых, в такое для тебя нелёгкое время...я то знаю, и желаю чтобы всё прошло легко и быстро!

      Удалить
  8. Катя, буде знакомы!
    Совершенно случайно зашла к тебе через СП Таниты " Беспокойство в моей голове" и..... Не могу выйти, зачиталась, насмотрелась( присоединилась в твои ПЧ), очень интересно!!!!
    Как это у тебя между делом все классно получается! Так красиво, мастерски "складываешь пазлы", так между прочим. Впечатляет! А варено-парная пища, которую любит вся семья просто покорила! Респект! Я тоже за здоровое питание, но не часто услышишь, что ВСЯ семья получает удовольствие от диетической пищи! У нас так не получается, к сожалению...
    Спасибо за творчество и чудесный пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем знакомы! Очень приятно, что я вам понравилась. Такое теперь настроение появилось счастливое, о Боже... радостно на душе! Спасибо большое за такую честь*))) Открытка с совушкой в СП у Таниты мой фаворит, так что это взаимно... наша влюблённость к творчеству друг друга))) Будем дружить!

      Удалить
  9. Катя, шикарные открытки! Я очень люблю именно такой стиль! Кстати, понятия не имею как его назвать:) есть идеи?
    Спасибо от блога Фабрика 212:)
    Только добавьте, пожалуйста баннер задания:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спаасибо!! про баннер спасибо, добавила!
      и я не знаю...как называется.

      Удалить
  10. Катя какие классные открытки !!! Спасибо что творите с блогом Фабрика 212 .

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...