среда, 9 сентября 2015 г.

эхх... участвую! СП "Беспорядок в моей голове" - 1 этап

Для меня самой большой неожиданностью стало то, что я взяла ноги в руки (или что там ещё берут...хихи*)))))))) и принялась за работу. Как вы знаете, я сама непредсказуемость, не пунктуальность, и со мной сложно договориться. Поэтому, до последнего и не надеялась на свою работоспособность, своё свободное время, и вообще,настроение на волну вдохновения. Но, тут муж мне сказал золотые слова, глядя на то, что я перебираю свои обрезки - "Помни, ты не учитель, ты создатель! Если не выйдет - это не беда"...И чёрт побери, он как всегда прав! Чего тянуть? Я хотела вам показать свой МК, свой процесс работы над этой темой по 1-му этапу СП "Беспорядок в моей голове", чтобы вы видели, понимали как это бывает чертовски сложно, что-то выдумывать даже для меня! Я могу неделями делать одну открытку или страничку, а бывает на раз \ два*) и красота невероятная, как по-волшебству. Так вот и сейчас, как по волшебству! Муж подбодрил, сказал, что "ненужно распыляться по пустякам*))) делай своё дело, и наслаждайся процессом, я сам разогрею и сам поем, я уже большой мальчик*))))))))))))))))" Я так и сделала - наслаждалась процессом, и своим беспорядком. Начинала я с предложенного МК от Таниты. Я использовала основные техники и приёмы, а именно - фон с нуля полностью из обрезков, использовала спреи от моей любимой 13arts, заштампила весь фон! где надо и не надо*)))) благо, потом всё прикрыла культурненько*))) брызги для меня это уже само собой разумеющееся и от себя добавила эмбоссинг. Розы... это вырезанные цветы из трёх одинаковых советских открыток... лежали у меня для карточек по посткроссингу, и вот пригодились на такую открыточку. Я только рада. Благодаря этому совместному творческому росту я надеюсь, что израсходую свой добротный мусор и получу в замен потрясающие работы, которые будут радовать моих друзей, родных и близких. А то я как многие из вас - сапожник без сапог*) Уже который год делаю что-нибудь для себя, и всё на стадии начала - зарисовок раскладок, сбора меморабилии, нарезки листов бумаги, приготовления декора, а как за фотографии взяться, то это страх и ужас - это ж надо их все пересмотреть, отобрать, обработать и сдать в печать, ну или подготовить email... дооолгая песня, которая не радует абсолютно. Но надежда есть! Малышечки мои в садике, а я с Тихомирчиком дома наслаждаюсь. С одним ребёнком можно свернуть горы*) С ним легко и просто, и главное мы всё успеваем. Так вот, открытки нужны всегда, почему бы и нет! Буду стараться по всем этапам, ведь муж на моей стороне, а это главное, но ему придётся иногда "потерпеть".












Пока создавала эту работу, то мои любимые девочки подхватили свою волну вдохновения и натворили чудесных работ. Я ими горжусь. Софию не возможно было остановить. Она взяла немного обрезков скрапбумаги, спросила что надо делать, какую работу, и озадачила меня*))) сказав, что "Соня тозе будет делать отытки с бадаком"...таак волнительно было ожидать от неё открыток с беспорядком или как она говорит, с бардаком*))) Сделала всем - папе, Агнии, Тишке и мне*))) я ей сказала ,что нужно в работе использовать обязательно гербарий, ох... она выбирала дооолго в своей книжке. В конце концов выбрала самый красивый, и неожиданно порвала, сказав, что так должно хватить - хихи... Все работы утащила в папочку, в которой собираю всякие её "шедевры".


Агния за Софией не наблюдала. Она решила уединиться. Сказала что будет рисовать. И когда пришла показывать свою работу, то я абамлела*))) "Мам, это мама, а в животике детка *)" Я спросила что за мама*)), но она не знает... лишь улыбалась в ответ.
Все работы на нашей домашней выставке, поэтому дети стремятся каждый раз что-то придумать, нарисовать и порадовать нас и наших гостей. Теперь только так!

Обнимаю Вас! Одевайтесь по теплее, и наслаждайтесь простыми радостями!

35 комментариев:

  1. Бог ты мой! Я застыла от детских работ в каком- невероятном восторге, особенно от рисунка мамы))) да и гербарий тоже хорош)))
    Ну а открытка получилась чудесная, честное слово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За честное слово, большое спасибо! Я сама застыла от радости, что мои малышки уже подросли до такого состояния, когда с ними можно творить и вытворять не боясь сидя где-то в другой комнате.

      Удалить
  2. Касечка, открытка классная!
    И девочки твои умнички! А как иначе? С такой-то творческой мамочкой ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо дорогая. Надеюсь у них не пропадёт желание что-то со мной делать ил где-то даже рядом от меня)))) но делать. Тогда уж наш папка будет счастлив)))

      Удалить
  3. Дивная открытка!))) где- надо блестит, где надо настрочено, где надо торчит)) хороша же))))
    дитятки молодцы, уже просматривается стиль))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, про стиль...кажется ты права. Открыточка моя сплошное недоразумение, но как ты сказала - хороша же))) Спасибо!

      Удалить
  4. Катя, привет -привет!
    Сначала восторги твоим девчонкам! Умнички!!! Помощницы мамины растут, хотя с такими данными похоже скоро станут самостоятельными Единицами в Творческом мире! Улыбалась, читая процесс, одна осознанно порвала гербарий, другая уединилась - творцы! Есть на кого равняться! А архивная папочка работ, это здорово!
    ... Я делала юбилейный альбом на 25- летие своей племяшке, и вложила туда её детские картинки, фото, которые хранила... Короче, мы обе прослезились, трогательный сюрприз удался...
    Ну, теперь про твою жизнеутверждающую открытку!
    В ней столько позитива, праздника, радости! Спреила от души! Мне нравится объем и тень под центральной композицией. А строчки-прожилки на листочках, ах как хороши! Увидела все перечисленные материалы и даже больше. Что это над надписью, прозрачный микробисер? Это пятно так интересно блестит, наверно покрыто лаком, да. Сухоцвет очень гармонично вписался, как будто он там был всегда! А что над листиком- что то сиренево-лиловое, тоже сухоцвет? Он как бы выглядывает из полоски бумажки.
    Катя, извини за любопытство, я как маленькая, задаю слишком много вопросов, но мне очень интересно...
    Благодарю за интересные посты, ты очень легко и увлекательно пишешь!

    P.s. Спасибо за трогательный коммент по моей открытке. Надеюсь, твой выбор объективныйи не связан с ПЧ.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох про альбом - это вещь! Особенно, когда он заполнен не только памятными моментами, которые всегда приятно вспомнить, но и маленькими, миленькими вещичками, которые принадлежат этому самому хозяину альбома, т.е. малышу.
      Благодарю за то, что мои детки тебя так восхитили*) мне приятно как маме. Я бы может и не показывала, но мне хотелось бы, чтобы они выросли и прочитали блог, а когда подошли бы к этому драгоценному моменту были приятно удивлены*))) это просто на память, здесь.
      А, праздник, радость и позитив - это всё благодаря новым моим помощникам от польского производителя 13arts. И как же я без этого жила? Всё получилось само собой, я не задумывалась ни над чем...вру, лишь над картинкой, ведь это главный элемент! Из десятки картинок, что могли бы подойти я остановилась не на красивых картинках, а на том, что выбросить давно жалко...ведь мусор же) Поэтому всё что здесь видишь, это могло быть давно в мусоре - сизаль и рваные листочки, а также почки и тычинки это совсем с другой работы отпало))) когда-то не подошли к разделителям в блокнот, вот и валялось у меня в такой коробочке, куда дети мне подкидывают всякие ненужные материалы вместе с мужем...вот в ней-то я и отыскала всё это наполнение. Я просто поработала с фоном и со степлером)) как велела Танита) Случайно прострочила листочки, потом объяснила себе тем, что таак надо*) а вдруг отпадёт роза, я редко клею, а тут прям на двухсторонний скотч клеила, и для надёжности степлером и строчкой зафиксировала всё что вызывало у меня сомнение.
      Ага, это микрульки))) я не знаю как это перевести на русский))) вот здесь есть фото этого материала
      http://katsiaryna-manchuk.blogspot.com.by/2015/07/13-arts.html - это обзор моей дизайнерской посылки.
      Сухоцвет, специально прятала*)) не люблю когда доминирует в работе. А выглядывает это что-то с Алиэкспресса( китайское)))) подарили пучок этого цветного, не знаю как обозвать, вот и выглядывает.
      Хорошо что ты задаёшь столько вопросов, для этого комментарии у меня открыты))) Спасибо тебе!

      Мой выбор самый трезвый!

      Удалить
  5. оу, сколько страсти! какая палитра! а слоев, слоев сколько!!! восхитительно!

    мои девчонки в настоящее время тоже озабочены "малышами в животиках" - то у них они сидят, то ко мне должны попасть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про должны попасть, повеселила от души...уихи-хихи)))))))))))))))))))))
      Спасибо, за внимание!

      Удалить
  6. Скорбы от степлера - маленькая, но такая интересная деталь. Прям зацепили меня! Можно повторю?
    Работы дочек просто агонь! Особенно беременная мама)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Можешь пользоваться всеми находками которые сочтёшь за открытие) я совсем не против такого размаха. Эта деталь меня давно увлекает, правда её редко кто замечает, они у меня постоянные спутники в работах. Спасибо.

      Удалить
  7. Открытка и сама очень похожа на советскую! Очень колоритная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о класс! Я очень люблю то время, и это для меня лучшая похвала! Спасибо.

      Удалить
  8. Как всегда, красота-красотища!!..)) Девочки идут по маминым стопам!..))) Ну рисунок Агуси это просто шедевр! Это же совершенно взрослый рисунок..)) У меня Марыська даже близко такого ещё не рисует..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агуся всех удивила... я сегодня рассмотрела её блокнотик и была приятно удивлена, у неё очень много смысловых изображений, мня это радует!
      Хорошо, что мама хоть что-то может)) надеюсь им в жизни такая творческая атмосфера в жизни только воодушевит на правильный расклад) чего загадывать, ай... поживём увидим*)) Спасибо дорогая.

      Удалить
  9. Такая красивая, яркая и очень колоритная открыточка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, я старалась сделать именно так.

      Удалить
  10. Такой гармоничный беспорядок! А работы малышек просто восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прям как в моей голове*)))) муж тоже подметил про гармоничный беспорядок - СПАСИБО, мне приятно!

      Удалить
  11. Привет, моя феечка, я тоже сидела-гадала, присоединишься ты к нам или нет, очень рада видеть тебя в списках участниц :)
    Прежде всего хочу сказать спасибо твоей семье, что дали тебе возможность выбраться из своего футлярчика и сделать что-то для души, я ведь помню, как тебе сейчас тяжело, и как все это важно... Ты мой личный маленький герой)))
    Насчет открытки сразу скажу, что влюблена в твой фон, настолько он идеальный и гармоничный))) Сначала смотришь - что-то вроде разноцветного стеклышка, а приглядишься - целая мозаика из дополняющих друг друга элементов, люблю, когда вот так выходит))) И композиция вышла идеально твоей, но очень здорово дополняющей мою идею))) Все просто, но со вкусом и стилем))) Спасибо тебе за улыбку :*
    Малышкам передавай, что они победили в номинации лучшие детские открытки))) До чего же мило вот так взять и присоединиться к нам, так еще и соблюдая все правила, молодчинки))) Ну а рисунок... Что и говорить, давно известно, что дети - лучшие философы и видят мир гораздо глубже нас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь не покидать списки участниц до конца проекта, очень заманчиво работать в такой дружной, творческой атмосфере. Девочки постарались на славу, мне любопытно заходить к каждой в гости, что-то старательно перечитывать, любоваться, писать...тебе спасибо феечка! Ведь, ты объединила большой поток самосознания и творческого вздоха. Это благодаря тебе люди зашевелились, и принялись за работу*) Я такая - ты мой волшебный пендель! Обнимаю.
      Девочки радуются, что мама не сочла их творения за мусор, и поощрила их всевозможными способами, поэтому думаю, что они будут частенько что-нибудь делать для себя и своих близких.

      Удалить
  12. Ну, девчонки молодцы! Ты присмотрись, из них неплохие художники могут получиться, если пойдут по твоим стопам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))) рассмешила... но всё может быть, правда я бы не хотела чтобы были художниками, может что-то смежное, где могут использовать свои навыки худ. рисования, тогда я всеми руками за!

      Удалить
  13. коктейль! Шикарный скрап-смузи))) текстурка, эмбоссинг, скобочки(обожаю их! потеряла свой степплер и горюю))) Прекрасная разглядывательная работа) И надо своим художникам тоже галерею сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо...так красиво, и столь приятно мои работы ещё не обзывали - мне приятно! Галерея просто обязана быть, когда все вокруг творят чудеса, пусть эта радость в доме всех окрыляет и радует! Спасибо!

      Удалить
  14. этот рисунок мамы беременной..трогает до слез!
    чудесные у тебя малыши!Обнимашки вам!
    открытка очень нравится! фон прекрасен! и вырезанные розы! супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, нам всем приятно, девочки в восторге))))))))) теперь ещё больше творят)) меня это радует, всегда при деле. Обнимашки наши и вам тоже))) ♥♥♥
      Спасибо за приятные слова к моей открыточке)

      Удалить
  15. Столько страсти в этой открытке!!! Яркие цвета и золотые акценты - потрясающее сочетание!!! А картинки девочек такие умилительные!!!! Умнички!!!! У меня самой их две, и ваша ситуация ну ооочень мне знакома)). И вместе с мамой они "работать" любят, и рисунками удивляют)))

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за страсть*))) а дети они такие... непредсказуемые, и это так радует, правда же?

    ОтветитьУдалить
  17. У вас замечательные девчушки растут, будущие мастерицы)) Это хорошо, что есть выставка работ - большой стимул для творчества)) И ваша нежно-советская открытка, полный восторг! Я обожаю когда старым вещам дают новую жизнь, они продолжают потом дальше жить и радовать тем что они есть)))
    з.ы. Благодарю за ссылку на СП "Природная mixed-media"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вам большое спасибо за тёплые, нужные слова!

      Удалить
  18. Мило, трогательно...до щипания в глазах))) Эти детские произведения, маленькие шедевры, со скрытым смыслом, удивительное воображение и полет фантазии. Маленькие, сладенькие зайчата, обнимаю вас! Спасибо за эти эмоции! Еще немного и моя будет создавать свои первые сложные сюжеты, которые я буду вот так же фотографировать и хранить)))
    А открыточка твоя просто нереальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. невозможно не радоваться, когда читаешь от тебя тёплые, душевные слова, которые будоражат мою кровь))) и волнуют до солёных слёз. Обязательно сохраняй по возможности весь мусор)))))) казалось бы можно и выбросить, но рука не поднимается*) а если вдруг потеряется, то девчёнки всегда могут найти их в блоге или на диске, куда я сбрасываю время от времени самые нелепые сюжеты из жизни.
      Спасибо дорогая за душевное тепло и радость! Мы вас любим. Обязательно Ло побусяй от нас всех*))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...