четверг, 12 февраля 2015 г.

что в имени моём... interestingly... dream or beauty

Появилась страничка о себе. Раз уж есть фотографии давно распечатанные для работы над страничками, то НАДО СКРАПИТЬ! Был у меня скетч, но я от него отошла и получилось то, что получилось - я довольна, ведь в основе самодельный фон на акварельной бумаге и всякая разная бумага и минимум украшений. Вот жалко мне*))) тратить всякие штуки красивые, всё мечтаю в альбомах своих использовать, а пока всё это только накапливается и лежит, надеюсь скоро рассчитаюсь с долгами и за свои дела возьмусь. Такие они уж у меня большие и мучительные (если думать про время  для работы) планы на этот год.

Я Екатерина, именно так меня назвал мой папочка. По рассказам в семье, назвали так, потому что я родилась первой))) и как было сказано в добавок,  в честь "Екатерины первой". Я не сопротивлялась))) пока меня моя прабабушка полька не назвала Касечкой), родители следовали услышанному и называли Катечкой. Как стала подростать Касей и стала. И так до сих пор... от мужа я не слышу своего паспортного имени, для него я была и буду навсегда Касечка, Касюня*))) Кстати, муж мне и придумал ник, его пропись Kase4ka - люблю безумно! Спасибо ему за это. А друзья, знакомые и родные называют как вздумается... мне не принципиально. Я себя одинаково чувствую, и это не маловажно, правда? 
Вычитав о значении своих имён, я убедилась в том, что "я такая и есть"*)))) моя жизнь действительно, интересна и насыщенна. По темпераменту - холерик. Легко выхожу из себя ахаха... особенно когда муж не слушается, а если ещё и дети - я просто в бешенстве. И это уже не смешно, хотя я стараюсь остыть как можно быстрее, иногда минут 10 на вдох\выдох спасают им настроение, а я трачу время на реабилитацию - сразу убираться начинаю, и не важно уже прибрано или убрано, чисто или полный порядок*) я найду что сделать! Могу начать уборку в скрапшкафу. Меня сразу переполняют эмоции, мечты и желания: начинаю щупать и гладить материалы, чувствовать запах. При таком раскладе, могу и за скрап засесть, приступаю и начинаю лечить душу, восстанавливать силы (и кто сказал, что к скрапу приступают в полном расположении духа) Видите мою работу - здесь я хотела по полной использовать чёрный! но спустя время я чёрный смыла, и оставила свой бардовый, а когда легло кружево, я застыла... настроение уже совсем другое. Столько в этой работе значимого для меня, вы не представляете. Фотография говорит о моей сексуальности, ведь по значению и в жизни я чуткая, чувствительная, женственная, во мне сильно развито чувство эстетического восприятия, а вообще я фантазёрка и мечтательница, вы заметили? 



Знаете, я  умею видеть и понимать красоту, и с удовольствием пользуюсь своим природным обоянием общаясь с окружающими. Во мне живёт сила духа и авторитета. Я карьеристка, и понимаю, что воспитать своих детей - это самое сложное для меня, нежели стать на пьедестал почёта в мире творчества. Пока я хорошо успеваю, и не жалуюсь на сон или какую-либо усталость, но выбрать не могу, для меня однозначно отказ от одного или другого означает провал в жизни. Не хочу болеть, не хочу лечится, не хочу искать выходы, а ХОЧУ заниматься творческой деятельностью ровно столько сколько МОГУ, а если могу значит есть время, значит детям всего хватает. 
Я пробовала забрасывать свою деятельность, дети несчастные сразу же становятся. И пусть у меня малышки мои плохо говорят, и не учат уже английский, не танцуют и не поют, не любят книжки, и не посещают кружки по интересам, мне всё равно есть чем похвастаться - они уважают, то чем я занимаюсь, никогда не мешают в работе, наоборот с удовольствием участвую в процессе, а если им надоедает, меняют вид творчества, они у меня погодки, первой нет четырёх, второй нет трёх, они уже самостоятельные и могут жить без мамы, уважительно относятся к окружающим, и самое интересное я люблю ходить с ними по магазинам - я не знаю что такое истерика у ребёнка, потому что он хочет то что ему нельзя или я не могу купить, не просят ничего, только спрашивают, "мам, а это нам нада?" Знаю, придёт время  и они полюбят книжки, будут всё равно учится, куда-то ходить, зачем же мне сейчас их перегружать - успеют. Пусть живут и радуются своей свободой, своей жизнью! Простите, это от того, что многие мои знакомые барышни пишут о достижениях своих детей, постоянно сравнивая моих малышек со своим чадо и удивляются почему же я не делаю то или иное, или так как другие, или третьи*))))) мне смешно и страшно...ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

18 комментариев:

  1. Кааасечка :) мне безумно нравится такая интерпретация твоего имени! И тебе она очень идет, мне кажется :)
    страничка восхитительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо дружок*) мне кажется прелесть её в том, что это старая кружевная тюль сюда очень подходит*))))) моя любовь к старью безгранична! Спасибо.

      Удалить
  2. Ай, молодца! Чудесная страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чудесная Я!, а страничка по цвету... так себе*))))))))))))))))))

      Удалить
  3. как же мне нравится тебя читать.... я не любить больших текстов в сообщениях, но твои очень "вкусные" для меня.... читаю и мне хорошо.... страничка потрясающая....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, дорогая наша, я сама люблю себя читать. Трачу время на то, чтобы перечитать и проверить ошибки... вот такие делаа... спасибо тебе за своё мнение*)

      Удалить
  4. Активная, страстная страничка!
    Спасибо за такой пост, за то, что раскрываетесь, разрешаете себя узнать. Это очень ценно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Вам, что даёте мне возможность высказаться!

      Удалить
  5. Каааася..Кааасечка... мне тоже так нравится как звучит! У меня в детстве был шампунь, назывался "Кася". Флакончик в форме фигурки девочки, с крышечкой в виде шляпки, с конфетным запахом...ммм...до сих пор его помню. Из Украины его привозили...И так он мне нравился! Когда с тобой познакомилась, сразу его вспомнила...теперь постоянно вспоминаю...и улыбаюсь от этого))))) А с темпераментом я тебя так понимаю...сама такая же..холерик)))
    Страничка обалденная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммм... какие нежные и трогательные воспоминания связанные с именем моим*) потрясающе, а я и не знала о существовании таких духов, мне бы тоже хотелось их унюхать*) Милая, благодарю от души что ты есть у меня, что заходишь и пишешь, хоть что-нибудь. Обнимаю ♥♥♥

      Удалить
  6. "мам, а это нам нада?" - это круто! вот это воспитание)))))) я тоже так хочу)) пока у нас при виде желаемого (не всего подряд.а именно того что приглянусь) прорывается дикое "надо-надо-надо")) но мне всегда так смешно от этого становится))))
    с появлением карапуза я перевернула свое понимание "воспитания" с ног на голову! никогда и никому не полезу с советом или упреком! я могу ту или иную ситуацию только с мужем обсудить и то больше для того,чтобы не повторять чужих ошибок. и безумно раздражает,когда кто-то пытается "учить". половина этих людей (если не больше) считает,что делает это ненавязчиво))))))))))). каждая мама сама чувствует что для ее детей важно и нужно! но у нас же все любят ровнять деток под одну гребенку, убива их индивидуальность....печально все это((
    ох,сколько я уже выслушала мнений по поводу совместного сна, прикорма с полугода, гв после года......тяжело нынешним мамам не пойти под пресс и не сойти с "их" пути)))
    страничка у тебя эмоциональная и многодетальная.все как я люблю :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня бурная реакция, когда кто-то указывает мне как надо*) спасибо что ты рядом!

      Удалить
  7. какая замечательная страничка! очень люблю такие, ну, мусорные что ли))) приятно познакомиться поближе с землячкой)))
    и отдельный респект за фон, он великолепен!
    и еще спасибо от ЧБ Scrappolis за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш,люблю твои странички! А истории какие замечательные....и имя...Спасибо от нашего города)))Scrappolis

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленка благодарю, ещё бы на всё время иметь, было бы чудесно))))))))

      Удалить
  9. как же я люблю тебя читать!! ммм... ты замечательная мама и крутой скрапер.. поступай, как велит сердце и душа, и ты будешь все всегда делать правильно :-* обнимаю тебя!))
    страничка улетная!;))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...