воскресенье, 26 января 2014 г.

la memoria *** открытка

Если есть для меня задание - это будет страничка. Я полюбила их всей душой, на неё у меня всегда есть время*) - какой бы я не была: подавленной, расстроенной, радостной или ещё какой-нибудь придуманной мною -  всё равно рвусь сделать то, что задумала не взирая на время. Но, не в этот раз. Нужно было обязательно сделать открытку.
По результатам новогоднего марафона по тэгам, что проходил на форуме http://www.scrapik.by/ я была в числе финалисток, и КЭТРИН пригласила нас всех быть в качестве приглашённых дизайнеров на следующий конкурс, я безусловно согласилась и ждала задания. И вот оно: " Штампинг + М". Интересное и простое, как оказывается по ходу дела*) ни к какому празднику он не приурочен, несёт в себе массу идей, правда до меня не сразу дошла*))) та самая идея, благо есть у кого спросить и посоветоваться. В работе должны присутствовать обязательные элементы: штампинг и любой элемент на букву М - (всё кроме эффекта от маски) это может быть материал - марля, картинка  с изображением малыша, мужчины, машины, мопеда и т.д., а можно просто букву в слове*) кому как подсказывает фантазия.
С моей всё ясно, если есть марля под рукой зачем двигаться дальше и изобретать велосипед.
Но, я всё же рискнула дополнить её буквой. Для моей открытки необходим был главный элемент - композиционный центр, и я нашла его*) перерыв все свои закрома с неподходящими элементами для своих любимых страничек, но такими порой нужными для блокнотов, тэгов или вот как сейчас - открыток. Нашла! Картиночку с Колизеем. Ох, всё сразу само придумалось глядя на скетч который я выбрала ( это был открыточный скетч от Fairys Challenges ). Я поняла. что надпись сделаю на итальянском - "la memoria", так появилась мой второй обязательный элемент - буква М.
Что я использовала: в основе акварельный лист, крафт, обрезки скрапбумаги (жалко не знаю что за она - с текстом, нотным станом и др., бумажка сама тонкая, газетная как-будто ), калька, остатки вырубки, папиросной бумаги с вензелями, штампинг, остатки вязки древней ( бабушка мужа ещё начинала вязать лет девять назад, если не больше), декоративный скотч, чипборд, ах да - и марля! Внутри ничего нет кроме штампинга - "вензель". Люблю оставлять много места для писанины, всегда есть что сказать, рассказать и пожелать.






19 комментариев:

  1. Красота! У тебя открытки выходят такие же сложносочиненные, как странички, можно длго рассматривать и все новые всплывают ассоциации.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, не просто открытка, а целая история! Очень интересная, нетривиальная и гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. КА-атя!Я вот говорила,что можно делать потрясающие вещи и без дорогих скрапматериалов,ты являешься потверждением.Главное -голова,а не картинка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Ленка я стараюсь именно так и работать - без дорогих скрапматериалов - так я становлюсь заметнее среди большинства*)

      Удалить
  4. great! I love your works, you have such an amazing imagination

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!!! Открытка-страничка получилась! Хочется погружаться и погружаться в нее, рассматривать, изучать, проникать сквозь "окошко" к подножью Колизея. Очередной раз заставляешь моё сердце бешено стучать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Зина.
      Думала её отправить человеку который любит Италию всей душой. но девочка решила купить. Она как раз живёт в Италии. ей будет полезна открытка*) - подарит своему молодому человеку, когда тот по весне приедет её навестить*)))

      Удалить
    2. У нас с мужем мечта побывать в Риме)) вот, ждем, когда дочь немного подрастет ;))

      Удалить
  6. Благодарю девочки за внимание и слова поддержки*) ценю и люблю вас.

    ОтветитьУдалить
  7. Cупер!!! Очень стильная и оригинальная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  8. Кася! даст ист фантастишь!!! Открытка невероятная, эмоциональная и такая динамичная! Нравится бесконечно!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка необычная! Тема итальянской архитектуры очень классно раскрыта!

    ОтветитьУдалить
  10. Как всегда сногшибательно

    ОтветитьУдалить
  11. Аааааааааа.. Как круто! Так просто и так круто!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...