понедельник, 27 января 2014 г.

о мечте обычно не говорят в слух...

"Мечта - это самое сокровенное, что у нас внутри. Если есть мечта, то глаза у человека горят энтузиазмом, он энергичен, настойчив и чётко знает, куда идёт и к чему. Если в глазах человека тихое отчаяние и тоска, то этот человек ни о чём не мечтает, он ни к чему не стремится, бредёт в темноте в никуда. А ведь правда, главное - сильное желание и действия, как следствие этого желания. И тогда ничего невозможного нет! "
Хотите верьте, а хотите нет, но я в своей жизни ни разу не была на море. НИ - КОГ - ДА! Не чувствовала его приятный запах, который бударажит кровь, тёплый песок под ногами, вкус воды, и то как светит там солнце. Для меня - это самый настоящий отдых - возможность хоть не надолго, но оторваться от привычного мира, от интернета, телефона, проблем, даже общения, возможность выйти за рамки, не думать ни о чём, и наслаждаться той самой жизнью, каждой минутой, отдыхать душой и телом*) Это моя мечта, я её себе придумала уже давно.

Есть такая теория, что Бог и ангелы слышат наши МЫСЛИ, а дьявол (бесы) слышат СЛОВА наши... Мешают сбытию хороших начинаний... Буду старательно верить что этот пост не спугнёт мою мечту. Ну тогда возникает справедливый вопрос: я сейчас к ней стремлюсь? И вообще, как я к ней иду?

Я всё время что-то делаю, и не всегда, то что нужно, такова природа женщины, и ни что из моих ежедневных действий и тем более мыслей не приближает меня к моей мечте. Всё потому что, давно возложила эту ответственность на своего супруга - пусть он мою мечту исполняет. Хотя прекрасно понимаю, что пора бы мне её самой претворять в жизнь. Стремиться всеми клетками своего тела, думать о ней, визуализировать. Когда сделала эту работу то поняла, что теперь, не хочу становиться жертвой обстоятельств, хочу сама заработать и осуществить свою мечту. Ох, разве это не прекрасно? Лежать, дышать, греться на солнышке и слышать как резвятся мои дети*) 


Используемые материалы: основа - акварельный лист размером 30*30 см, эффекты с помощью масок и текстурной пасты, акварели, обрезки скрапбумаги Lemon Owl, калька, декоративный скотч, марля, чипборд, машинная строчка, наклейки, брадс, а слово "мечта" от руки написана.



Приглашаю к участию в задании "Мечтай, дыши, лети...", что проходит в Донецком Скрапклубе
Принимаются только странички о мечте с обязательным элементом - заголовок / журналинг.

26 комментариев:

  1. Кась, она такая настоящая! Многодетальная... надеюсь ты не вспугнула свою мечту )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень надеюсь, хотя наши желания намного сильнее чем какие-то ...бе

      Удалить
  2. Красивая страничка, журналинг обалденный. Пусть твоя мечта поскорее исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тань!
      Всё равно всё упирается в дела семейные, и деньги - будет стремиться, решать и планировать!

      Удалить
  3. ОМГ!!!! Вот это шедевр!!! Влюбилась! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты что!! Хорошо что нашлась страничка которая тебе по душе и понравилась на столько что готова признаться ей в любви. Не может это не нравится мне.

      Удалить
  4. О!!!Катя, она прекрасна! И страничка и мечта конечно...Про мечты согласна, они задают тонус, стремление к чему-то-это энергия жизни. Пусть все исполнится! Ты возьми немного в свои руки, и увидишь как близко твоя мечта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!!! Таня благодарю. Пусть всё исполниться, дааа!!! Буду- буду стараться, повесить осталось на самое видное место и мечтать... глядишь и мужу надоест смотреть*))))))))))))))))

      Удалить
  5. Катюша, у меня просто нет слов!!! Насколько она восхитительна))))) Кать, вот с такой визуальзацией твоя мечта точно исполнится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень надеюсь, не в этом так в следующем году!
      спасибо

      Удалить
  6. Ну очень круто!!!! А знаешь как я такую мечту сделала явью? Получила отпускные и сразу же в тур-фирму. Горящая путевка и я через неделю на берегу Красного моря. Оказалось так просто! Надо просто выйти из зоны "комфорта" и рискнуть! забыть про все НО...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне бы только выйти из декретного*) думаю всё наладиться у нас и мы сможем это счастье испытать.

      Удалить
  7. Катик,твоя мечта стала осязаемой!! ее можно потрогать))она почти пахнет морем ,солеными брызгами и шуршащим под ногами песком)) все получится,но шаги надо делать ! Конечно многое случается с нами и само собой ,а иногда это длинная дорога из маленьких терпеливых шагов )) Желаю тебе скорейшего исполнения твоей мечты!!! А страничка ,обилием фактур и переходов завораживает!!)) Журналинг такой милый!)) Нет полного ощущения моря от странички ,но вот предчувствие,свое предвкушение ты передала виртуозно!*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень сложно мне далось это задание. Я не была не знаю как выглядит или как пахнет и что там на берегу твориться. Решила что будет так как просто представляется, даже если это не совсем правда. Не стремилась к реальности, но ощущения чего-то ещё не понятого хотела передать. Дай Бог всё будет.

      Удалить
  8. Да я смотрю, ты в эту мечту вложила всю душу! Она теперь просто обязана осуществиться! )) Очень красивая страничка и на 100% морская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я очень рада что ты забежала и оставила следы - мне приятно.

      Удалить
  9. шикарная страничка!!! от цвета балдею. пусть обязательно она исполнится, мечта. чтоб потом появилась страничка с тобой на фоне этого моря!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох я очень хочу и альбом про море и про нас на нём, и трэвэл тоже хочется а ещё больше страничек, во дзе размах работы*) спасибо что нашла время на меня

      Удалить
  10. мне нравится. цепляет. хочется рассматривать о мечтать о море, о счастье, о вечности и безмятежности и ..бесконечности

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая!!!!!!!! у меня больше слов нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. твой визит много значит для меня*) благодарю

      Удалить
  12. Вот это фон, вот это идеи!!! Краски, оформление - супер!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...