среда, 30 января 2013 г.

Блокноты на радость мне и моим близким!

Хочу вам сказать, что пару стопочек старых, не нужных тетрадей, а особенно школьных, ну или универовских где-то имеется у каждого. Так случилось, что я собирала все лекции и конспекты за все 7 лет моей не лёгкой учёбы в надежде на то, что это дабро сыграет свою роль в моём обучении или саморазвитии. Оказалось - самообман. По большому счёту, кое что необходимо было лишь в процессе повторения, ну или в "помощь другу". Писалось всё в толстых и даже длинных (форматом А4) красивых тетрадях. Я всё это дело не так давно разобрала. От всего не нужного избавилась, а от чистых листочков в клеточку и в линеечку не смогла. Решила наделать блокнотиков. Получилось три штучки разных форматов. И пусть даже клеточки не совпадали, зато удовольствия от проделанной работы получила сама, порадовала свою любимую подругу и даже мужа, чему несказанно рада)))





Что сказать о блокноте  № 1. Делаю переплёт своего блокнота по замечательному МК от Екатерины Смирновой.  Дальше использую х/б ткань, украшалки (их у меня много не бывает) и обязательно пользуюсь швейной машинкой, без неё ни как в этом деле.












Вот такой замечательный блокнотик получился. Мне он нравится. Старалась сделать его под записи телефонные, ну адресов с обратной стороны напишу и будет у меня такой пуфик толстенький. Скажу что он получился 10,5*16,5 см.

Блокнот № 2
У него есть уже название "Цели и достижения". Он в линеечку. Форматом 7,5*10 см.
На резиночке. Ткань хорошо тянется - точно не х/б.









Блокнот №3. Этот блокнотик самый худенький. Обложка из джинсовой ткани с рисунком. Закрывается на липучку. Форзацы из дизайн картона бледно-жёлтого цвета.-

 


 
 




5 комментариев:

  1. Ой, какие хорошенькие))) такие пухленькие)

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе пухлики!!!!!!!)) Сколько же в них листов?
    очень симпатичные))

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнотик № 1 - з см в толщину, блокнот №2 - 2 см
    Да уж, сотворила) на всю жизнь хватит!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея-так из старого,казалось бы ненужного рождается новое и любимое!!))надо и мне канспектики институтские разобрать))хотя там чистых листов наверняка нет,зато столько нужной ключевой информации по истории искусства,психологии и философии))хоть продавай!!))блокнотики очень классные получились!!)

    ОтветитьУдалить
  5. А я вот боялась позориться такими вещами самодельными*) думала засмеют что материалы как всегда подручные*)
    зато как мама говорит это действительно память НАСТОЯЩАЯ, поскольку в таких вещах больше информации содержится: например старый гипюр и ленточки состаренные не специально а от времени, и пуговки советские и марки и вообще у меня насобиралось...столькоооо, что вскоре надеюсь сотворить альбомы все задуманные. Вот к примеру такой как ты сделала для папы, ну просто мечта моя!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...