четверг, 31 января 2013 г.

Светильник своими руками


Своими руками лампу\светильник сделать просто, при этом они оригинально весьма выглядят. Есть множество вариантов, например тут. Даже облазив весь интернет можно что-то для себя выбрать или ещё лучше придумать свой проект и воплотить его в реальность. Вы спросите - зачем? А причин может быть предостаточно. Например, если вы делаете ремонт в своей квартире, вам предстоят расходы. А хорошая люстра или светильник стоит немалых денег. Те, которые доступны обычному человеку со средней зарплатой, как правило, китайские изделия. Не очень-то качественные и с  патронами для лампочек с маленьким цоколем. В таком случае хорошего освещения не будет. Но возможность сэкономить деньги, далеко не единственная причина для того, чтобы попробовать создавать люстры и светильники своими руками. Вы можете создать люстры и светильники, которые идеально подходят к вашему интерьеру. Любой цвет, размер, форма, дизайн... всё на ваше усмотрение. И это того стоит.
Мне с мужем повезло. Он знает толк в своём деле и всё сделал сам.
По счастливой случайности нам достались подставки выточенные собственноручно нашей любимой тётушкой (да-да тётушкой!) из цветного металла, весом около 3-4 кг.









Муж почистил их и придумал к ним абажуры. Такие шары очень просто делаются. Купил необходимые детали и всё собрал воедино!
Смотрим МК по абажуру.





4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...